INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Все, что необходимо знать о выборе воздушных компрессоров


Что представляет собой воздушный компрессор, где он используется. Конструктивные особенности, разновидности и правила выбора оборудования.



28.07.2018 07:54
фото: скриншот
1918

Все, что необходимо знать о выборе воздушных компрессоров

Воздушные компрессоры нашли широкое применение в промышленном секторе. Оборудование предназначено для выполнения многочисленных отраслевых задач, характеризуется отличной производительностью и бесшумностью работы. Лучшие цены на воздушные компрессоры на отечественном рынке предлагает компания «Строительные Ресурсы». Оптовые поставки оборудования фирма производит во все регионы РФ, открыта для сотрудничества с физическими и юридическими лицами.

Ассортимент воздушных компрессоров в каталоге

Каталог компании содержит широкий выбор компрессоров воздушного типа, отличающихся между собой уровнем производительности. Выбор установок следует делать исходя из их предназначения на конкретных объектах. Воздушные компрессоры способны обеспечивать стабильно высокое давление в магистралях, активно применяются для подключения пневматических инструментов различного уровня мощности.

Ассортимент поставщика включает в себя модели с прямым и ременным приводом. В каталоге есть возможность заказать воздушный компрессор в одной из двух возможных комплектаций:

  • масляный;
  • безмасляный.

Модели из второй категории отличают большая надежность, предельная простота обслуживания. К недостаткам безмасляных установок можно отнести лишь их более значительную цену. Она обусловлена тем, что в оборудовании производителям приходится использовать дорогостоящие материалы с минимальным коэффициентом трения.

Дизельные и электрические – какие компрессоры выгоднее в эксплуатации?

В зависимости от источника питания, все воздушные компрессоры подразделяются на две разновидности – электрические и дизельные. Последние представляют собой полностью автономные установки, отличающиеся высокой производительностью. Это оборудование является незаменимым, когда работу пневматического инструмента необходимо обеспечивать в полевых условиях, на строительных площадках вне черты города. Установки дороги в обслуживании, вырабатывают в процессе использования выхлопные газы. Поэтому для применения дизельных компрессоров внутри помещений должна быть предусмотрена эффективная система вентиляции или принудительное проветривание.

Если же на объекте есть сеть, то выбор очевиден – электрические воздушные компрессоры. Их отличают компактные габариты, простота технической конструкции и уровень производительности в диапазоне от 50 до 770 л/мин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления