INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня вступили в силу поправки в антиалкогольный закон


Они касаются производства и оборота алкогольной продукции.



01.06.2015 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2054

Сегодня вступили в силу поправки в антиалкогольный закон
Сегодня, 1 июня, вступили в Российской Федерации вступили в силу поправки в антиалкогольный закон, которые касаются производства и оборота алкогольной продукции.

С сегодняшнего дня все предприятия обязаны покупать лицензию на товары, которые содержат 0,5% алкоголя. Это касается бытовой химии, косметики, освежителей воздуха, моющих средств и даже влажных салфеток.

Многие аналитики сразу же заговорили о том, что в связи с новым законом возможен дефицит товаров, но в Росалкогольрегулировании заверили, что нововведение не вызовет дефицита подобных товаров в торговых точках, а, наоборот, позволит бороться с производством суррогатов алкоголя.

Помимо этого стало известно, что правительство Российской Федерации уже приступило к обсуждению списка продукции, не попадающей под новый антиалкогольный закон.

В свою очередь, эксперты утверждают, что в ближайшее время могут значительно увеличиться цены на бытовую химию и парфюмерию, так как производители будут нести дополнительные траты – лицензия стоит денег, и эти затраты будут включены в себестоимость товаров.

Стоит отметить, что до вступления закона в силу, то есть до 1 июня, порог содержания этилового спирта в подобных товарах был ограничен 1,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления