INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем ковролин: преимущества и виды напольных покрытий


Что нужно знать о данном материале?



24.07.2018 17:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1272

Выбираем ковролин: преимущества и виды напольных покрытий
Одним из наиболее востребованных напольных покрытий уже много лет остается ковролин. Его предпочитают как владельцы малогабаритных городских квартир, так и счастливые обладатели просторных особняков за пределами мегаполиса.

Виды ковролина

Выбирая напольное покрытие, большинство домовладельцев ориентируются на несколько определяющих характеристик. Прежде всего, они присматривают материал, оптимально подходящий к определенным условиям эксплуатации, например, для повышенной влажности или резких перепадов температуры. Во-вторых, они ориентируются на собственные предпочтения и финансовые возможности. Наконец, они хотят, чтобы выбранная отделка не создавала проблем в процессе эксплуатации.

Для многих семей оптимальным решением становится укладка ковролина на резиновой основе. Дело в том, что это напольное покрытие отличается надежностью, долговечностью, простотой в уборке и привлекательным внешним видом. Его безопасность делает возможным его использование даже в детских комнатах, а износостойкость позволяет выбрать его и для офисных помещений.

Многие не знают, но в продаже сегодня представлены разновидности ковролина из различных материалов - полипропилена, полиэстера, нейлона и даже шерсти. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, о которых непременно стоит узнать перед покупкой. Только так вы можете выбрать наиболее подходящий для вашего жилья или общественного помещения ковролин.

Особенности ковролина

Несмотря на свою внешнюю мягкость, ковролин отличается высокой стойкостью к износу и длительным сроком службы. Жители многоквартирных домов выбирают его, потому что он имеет неплохие звукоизоляционные характеристики. Особенности изготовления на производстве делают данное напольное покрытие защищенным от клещей и моли, оставляя его более теплым по сравнению с не менее популярным ламинатом.

Многих собственников недвижимости радует и цена ковролина, а также удобство выполнения ремонтных мероприятий с его помощью. Вам не придется тратить время на оформление пола плиткой или паркетом, если вы выберете ковролин: отделочные работы с его использованием окажутся куда менее продолжительными. Его транспортировка благодаря небольшой массе также не доставит вам трудностей, позволив сэкономить на доставке. Заменить старый ковролин на новый также будет совсем не сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления