INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем смесительный узел для тёплого пола


На что обращать внимание, что нужно знать.



15.12.2016 14:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1437

Выбираем смесительный узел для тёплого пола
Наверняка сегодня каждый человек, задумавший делать ремонт в своём доме или квартире, знает, что система тёплых полов является отличной современной альтернативой радиаторному отоплению, ведь тёплый пол способен правильно обогреть здание любого типа и решить все проблемы, связанные с отоплением помещения. И, сразу стоит сказать о том, что самое главное заключается в том, что система тёплого пола является совершенно автономной, так как для неё нужно подготовить теплоноситель с более низким температурным показателем. А за это, согласно технологии, отвечает смесительный узел для тёплого пола, который часто позиционируют как подготовительную станцию.

Смесительный узел визуально представляет из себя группу трубопроводов, которые соединены в определённой последовательности и порядке. Главная цель всех этих трубочек и соединений заключается в выдаче одного потока теплоносителя, который будет собран из двух потоков. Стоит отметить, что сегодня производители пользуются несколькими вариантами соединения этого устройства: параллельный, последовательный и комбинированный способы соединения. Нельзя сказать, какой тип соединения сегодня является самым популярным и востребованным, но если есть сомнения, самый лучший вариант – выбрать узел с комбинированным способом соединения, когда одновременно используются и параллельный и последовательный способы.

Стоит отметить, что для того, чтобы правильно выбрать смесительный узел для тёплого пола, в первую очередь нужно определиться с тем, в каком помещении будет устанавливаться тёплый пол. То есть, нужно обращать внимание на размер площади комнаты. Дело в том, что чем больше помещение, тем должна быть выше температура теплоносителя. В этом случае каждый квадратный метр будет важен, потому что несовместимость может привести к достаточно печальным последствиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления