INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем технику для склада


Основные виды складской техники и их особенности.



18.05.2015 23:38
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2406

Выбираем технику для склада
Трудно представить функционирование современного складского комплекса без работы широкого ряда механизмов и складской техники. Однако выбор необходимой техники для склада является не таким уж и легким процессом. Ведь техника, рассчитанная на выполнение определенного вида работ, с трудом будет справляться с иными работами, для которых она не предназначена. Как не ошибиться с выбором складского оборудования и приобрести именно тот вид устройств, который улучшит качество и сроки производимых работ по приему и выдаче товаров?

Все виды складского оборудования принято делить на две категории: гидравлические тележки (рохли) и самоходные погрузчики (кары и штабелеры). Тележка гидравлическая применяется в основном для перемещения грузов с использованием специальных поддонов. Она маневренная и проста в эксплуатации. Однако максимальный вес груза для его перемещения при помощи рохли ограничен 2 тоннами, а максимальная высота подъема товаров составляет 200 миллиметров.

Более современными являются электромеханические штабелеры, работающие как от аккумулятора, так и от сети. Стоит заметить, что данные устройства не являются самоходными.

Для погрузки-разгрузки большого количества товаров рекомендуется использовать быстроходные многофункциональные машины (кары). Кары оснащены вилами для работы с грузом на поддонах и могут развивать скорость до 30 километров в час, что делает их незаменимыми помощниками в работе склада.

Наиболее совершенными представителями складской техники являются самоходные штабелеры со специально выделенным местом внутри машины для работы оператора. Максимальный вес, который может поднять подобное устройство, не превышает 1,5 тонны, а рабочая высота ограничена 6 метрами. Работают самоходные штабелеры от аккумуляторных батарей. Кстати, самоходные штабелеры могут развивать скорость до 6 километров в час, однако при работе с грузом скорость передвижения машины снижается до 3 километров в час.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления