INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем жилье: эксперты составили рейтинг новостроек севера Москвы


В исследовании строящихся комплексов, инициированном порталом Novostroy.ru, участвовали 8 аналитиков рынка.



12.04.2017 08:59
фото: INNOV.RU
1674

Выбираем жилье: эксперты составили рейтинг новостроек севера Москвы
Жилье в Северном административном округе Москвы бюджетным не назовешь. Новые кварталы строятся здесь преимущественно в черте МКАД, что влияет и на класс, и на цену — в основном это проекты сегмента «бизнес». Тем не менее, ни одна из 28 новостроек локации не получила от экспертной комиссии твердые «пятерки» по всем критериям.

В исследовании строящихся комплексов, инициированном порталом Novostroy.ru, участвовали 8 аналитиков рынка. Каждый из них оценил новостройки по трем пунктам: привлекательность расположения, качество проекта и уровень рисков, которые могут повлиять на задержки сдачи комплекса. Шкала оценок была простой: «А», «В» и «С». В критерии «расположение» к основному баллу можно было добавить «плюс» или «минус».

Саму локацию САО эксперты оценили высоко — ни один из комплексов не получил за расположение низшего балла «С». Впрочем твердое «А» заслужили только два участника — МФК «Арена Парк», что растет поблизости с Петровским парком, и расположенный немного южнее, ближе к ипподрому, МФК «Большевик». ЖК «Суббота», который возводят рядом, но чуть дальше от ТТК и парка, удостоился только «А-», как и 8 других проектов локации.

Будь эксперты более щедры на оценки, «Суббота» стал бы единственным лидером рейтинга. Пока же в САО не оказалось ни одного объекта с оценками «ААА». Первые строчки рейтинга с оценками «А-АА» заняли уже упомянутый «Суббота», жилые комплексы «Дом Дыхание» и «Династия», а также многофункциональные комплексы «Лайнер», «Водный» и «Искра парк».

За концепцию большинство проектов получили «отлично». Комплексов с оценками «А» в рейтинге оказалось 18, качество еще 10 аналитиками было оценено на «хорошо».

К сожалению, итоги оценки надежности проектов не были столь же позитивны. Сразу пять новостроек жюри отнесли к высокорискованным. Это комплексы апартаментов «Флотилия», Apart Ville, Fitness & Spa Resort, Loft Park, Park Plaza и Loft Time. Желающим приобрести здесь апартаменты эксперты советуют еще раз взвесить все «за» и «против»: сроки сдачи объектов уже переносились, и перспективы их достройки не до конца ясны.

Посмотреть оценки всех комплексов и комментарии экспертов можно здесь: https://www.novostroy.ru/rating/rating_sao/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления