INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор входной двери не такое простое дело, как кажется на первый взгляд


На что стоит обратить внимание, устанавливая металлическую входную дверь.



20.05.2015 06:43
текст: Анна Репина
фото: скриншот сайта doorsmsk.ru
1907

Выбор входной двери не такое простое дело, как кажется на первый взгляд
На рынке металлических входных дверей представлено огромное количество моделей разных производителей. Все двери между собой отличаются уровнем защиты и материалом, из которого они изготовлены. На что стоить обращать внимание при выборе входной двери, чтобы она стала надежной защитой вашего жилища, а ее стоимость при этом не оказалась заоблачной.

Выбирая стальные двери в первую очередь необходимо обратить внимание на страну, где они были изготовлены. Несмотря на рекламные уловки, двери китайского происхождения не отличаются высокой надежностью. Учитывая, что вес китайской двери обычно не превышает 15 кг, можно предположить, что сталь используемая при изготовлении такой двери довольно тонкая, что позволяет вскрывать подобные двери обычным консервным ножом.

Еще одной важной особенностью при установке входной двери является точность замера. Не стоит полагаться на собственные таланты, ведь погрешности при выполнении замеров могут существенно испортить внешний вид будущей двери, а в некоторых случаях поставить под угрозу срыва всю процедуру установки металлической двери.

Выбирая между цельногнутыми и сварными входными дверьми предпочтение стоит отдавать тем конструкциям, где толщина стального листа составляет не менее 1,5 мм. Как правило, современные двери от надежных производителей отвечают указанным требованиям.

Внутренне наполнение двери существенным образом влияет на тепло- и звукоизоляционные свойства. Эксперты отмечают, что наиболее предпочтительным материалом для наполнения двери является пенопласт или пенополиуретан, а вот минвата довольно плохо стравляется с поставленной задачей.

Замков лучше установить два - один цилиндрический, а другой сувальдный. При этом экономить на их качестве не стоит. А такие полезные мелочи как внутренний засов, дверная цепочка и широкоугольный обзорный глазок позволят в полной мере насладиться качеством установленной входной двери.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления