INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взломаны ведущие банки Канады


Хакеры требуют от банков BOM (Bank of Montreal) и Simplii Financial 2 млн $ в криптовалюте.



29.05.2018 11:45
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1082

 Взломаны ведущие банки Канады

На данный момент считается, что взломаны данные более 50 000 клиентов BMO и 40 000 Simplii. Для подтверждения серьёзности своих действий и намерений, хакеры прислали имена, номера соц. страхования и ответы на контрольные вопросы клиентов, а также подробно описали свои шаги в этой кибератаке.

Но несмотря на всю серьёзность заявлений хакеров, представители банка BOM подтверждать опасения пока не спешат. Помимо этого, они считают, что за кибератакой стоят жители других стран.

CIBC, владелец указанных банков, обещает вернуть все средства вкладчикам Simplii в том случае, если они понесут убытки из-за этой атаки. На данный момент, расследование на себя взяла Королевская Канадская Конная Полиция.

Стоит отметить, что канадские банки довольно редко объявляют о фактах взлома или атак на их системы кибербезопасности.

«Нам поступали угрозы. Но у нас есть принципы: мы не можем платить мошенникам. Поэтому, мы постараемся защищать и помогать нашим клиентам», - заявил официальный представитель BMO.

В Канаде интерес к блокчейну и криптовалютам сильно вырос за последние пару лет. Так, например, совсем недавно мы рассказывали об одной компании, которая смогла намайнить за первый квартал 2018 года более 800 биткоинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления