INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония готова инвестировать $16 миллиардов в Дальний Восток ради решения спора по Южным Курилам


Синдзо Абэ обратился за помощью к японскому бизнесу.



25.11.2016 10:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1046

Япония готова инвестировать $16 миллиардов в Дальний Восток ради решения спора по Южным Курилам
Япония хочет инвестировать в Дальний Восток 16 миллиардов долларов, чтобы вопрос с Курильскими островами сдвинулся с места. Об этом сообщило издание Herald Sun. Источники в правительстве сообщают, что премьер-министр Синдзо Абэ обратился к представителям бизнеса с просьбой поддержать данную инициативу. Он уверен, что сотрудничество с Россией в бизнесе поможет решить давний территориальный спор по Южным Курилам.

«Основой экономического сотрудничества всегда является частный сектор, и сейчас правительство занимается привлечением компаний», - сообщили осведомленные источники.

Если верить изданию, Абэ уже передал министру по делам сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко документы, в которых представлен комплекс идей по этой теме. В ближайшее время он ждет предложений и наработок в данном направлении. 

Япония считает, что острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи  должны принадлежать ей, так как являются исконно японской территорией. Россия настаивает, что острова достались ей по результатам Второй мировой войны.

Ранее Владимир Путин говорил о том, что готов на совместную экономическую деятельность на вышеупомянутых островах, однако японская сторона заявила, что вряд ли согласится на это.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления