INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские власти готовы прекратить спор с Россией из-за Курил


Территориальный спор может быть закончен.



12.12.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1369

Японские власти готовы прекратить спор с Россией из-за Курил
Японские власти готовы прекратить спор с Российской Федерацией из-за Курил. Территориальный спор наконец то может быть закончен. Об этом сказал японский премьер-министр Синдзо Абэ на встрече с бывшими жителями южных Курил.

По словам Абэ, он хочет пойти на переговоры в верхах, чтобы положить конец территориальной проблеме.

Напомним, в скором времени, а именно 15-16 декабря Японию планирует посетить Президент Российской Федерации Владимир Путин. Известно, что визиту российского лидера японская сторона придает большое значение, выражая надежду на развитие двусторонних отношений, заключение мирного договора и разрешение территориального вопроса.

О визите российского лидера в Японию стало известно ещё в начале сентября на полях прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума, когда состоялись переговоры президента России Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ.

Японская сторона, как известно, претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, в то время как позиция России заключается в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Главная суть кроется в том, что по окончании Второй мировой войны мирное соглашение между Москвой и Токио подписано не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления