INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы смогут заработать биткоины на возобновляемой энергетике


Власти поддерживают использование криптовалюты.



04.09.2017 11:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1141

Японцы смогут заработать биткоины на возобновляемой энергетике
В японской Фукусиме может быть реализован проект, объединяющий возобновляемую энергетику и криптовалюты. С подобной инициативой выступила энергетическая компания Eneres, заручившись поддержкой властей.

Идея заключается в том, чтобы сформировать в энергетической отрасли экономику по принципу совместного пользования: домохозяйства, задействующие источники возобновляемой энергии, например, ветряки или солнечные панели, могли бы делиться излишками с другими, получая за это плату. Как сообщает forklog.com, речь идет о построении «умных микросетей» на блокчейне.

Если эксперимент окажется удачным, в выигрыше окажутся и собственники домов с возобновляемыми источниками энергии и те, кто от них ее получает. Уже известно, что участниками опыта станут порядка тысячи хозяйств Японии. Тестирование будет проходить при участии разрабатывающей ПО компании Aizu Laboratory. Результаты эксперимента будут представлены вниманию общественности в начале 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления