INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юридические услуги в арбитраже могут потребоваться любому предпринимателю


Это реалии ведения бизнеса в любой стране



12.03.2023 19:59
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1802

Юридические услуги в арбитраже могут потребоваться любому предпринимателю

Вступая на тернистый путь создания собственного бизнеса, мы прогнозируем затраты, предполагаемые доходы, вычисляем предполагаемую рентабельность предприятия. В общем и целом мы прогнозируем и возможные риски. Но никто не может прогнозировать частоту возникновения проблем, а уж тем более то, какого масштаба могут достичь непредвиденные обстоятельства, то есть тот самый форс-мажор, который не так уж редко становится гибельным для стремящихся в бурное рыночное море предпринимателей.

Народная мудрость гласит - “От сумы, да от тюрьмы не зарекайся”. Есть ещё и другое, не менее известное выражение: “ Знал бы где упасть, соломки бы подстелил”.

Перекладывая на нашу тему эти выражение, имея в виду бизнес, можно сделать вывод о том, что профессиональное юридическое сопровождение вашей предпринимательской деятельности - это как раз то, на что обращают внимание эти две замечательные пословицы.

Конечно, если у вас уже дошло до арбитража, то вам нужны юридические услуги в арбитраже. И при этом услуги опытной команды, уже имеющей такой опыт работы, что, возможно, решение ваших возникших проблем будут для этой команды лёгкой прогулкой. Но это в самом лучшем случае. Иногда бывает и так, что и юристы-профессионалы ведут долгую и упорную работу для того, чтобы бизнес остался на плаву.

В любом случае можно констатировать несколько вещей:

1.Не стоит полагаться на “авось” уже в самом начале своей бизнес-карьеры и заложить в расходную часть бюджета некий процент от доходов, идущий на консультационную юридическую поддержку. Собственно, это вас уже застрахует от попадания в арбитраж по каким-либо спорным вопросам с вашим конкурентами или, не дай бог, партнёрами - всякое бывает…

2. Не стоит полагаться на собственное знание законов, они у вас может быть и очень глубокие, но существует ещё и арбитражная практика, знание которой помогает в решении спорных вопросов, а у вас этой практики нет.

3. Не стоит экономить на своём здоровье - да-да, сколь ни крепка ваша нервная система, разбирательство в судебной инстанции нисколько не способствует её укреплению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления