INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужно проверять партнёров по бизнесу?


Какие проблемы могут возникнуть и чем могут быть опасны бизнес-партнёры.



26.10.2015 17:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Зачем нужно проверять партнёров по бизнесу?
Сейчас, к огромному сожалению, существует просто огромное количество всевозможных мошеннических схем и финансовых махинаций, и поэтому попасть в ловушку нерадивых партнёров очень просто. Именно поэтому нужно перестраховаться и ещё на начальной стадии сотрудничества, тщательно проверять своих будущих партнёров, и лучше это сделать с помощью специалистов сайта www.fira.ru, которые оказывают услуги по проверке контрагентов и предоставляют всю необходимую информацию, что очень удобно и быстро.

Стоит сразу сказать, что чаще всего обман новых партнёров-поставщиков может заключаться в поставке товара по несколько завышенной цене или же в поставке некачественного товара. Такие случаи бывают очень часто, многие, особенно начинающие предприниматели, попадаются на это и несут большие убытки. Именно поэтому нужно проверять не только людей, с которыми планируется сотрудничать, но и товар, который поставляется, особенно это касается первых партий, по которым сразу можно будет всё понять. И ещё, сначала нужно тщательно проверять товар и все накладные, а уже потом рассчитываться по счетам.

Также есть такие «партнёры», которые всяческими способами и методами стараются уйти от оплаты, то есть, вы для них делаете всё то, о чём был договор, а они не выполняют своих обязательств и это не временно, это в их привычке, они так работают, специально используют такие схемы. Именно поэтому, если начались подобные проблемы, лучше сразу предпринимать серьёзные меры, например обратиться в полицию. Тянуть с этим не в коем случае нельзя, можно навсегда распрощаться со своими деньгами.

Помимо этого, ища новых партнёров нужно понимать, что сейчас очень популярны мошеннические схемы с созданием «фирм-однодневок», которые закрывают через несколько заключенных договоров, и поэтому нужно тщательно проверять документы своих потенциальных партнёров и, конечно же, собирать по ним информацию. Да, на это понадобится время, но зато вероятность встречи с мошенниками будет гораздо ниже.

Прежде чем заключать договора с новыми партнёрами, всегда будьте на чеку и проверяйте всю информацию, это важно в первую очередь для вас, это ваше дело, ваши деньги, и лучше, если они останутся при вас, а не «уйдут» к мошенникам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления