INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны экономпанели?


Преимущества и область применения.



09.07.2016 22:24
фото: INNOV.RU
3835

Зачем нужны экономпанели?

фото экономпанели

Экономпанель получила большую известность и распространение в нашей стране только в 90-х годах, когда в Америке ее применение уже было достаточно распространенным еще в начале 80-х годов. В настоящий момент не многие торговые бизнесмены могут вообразить набор своего оборудования без присутствия данного оборудования.

Оно начало появляться, когда раньше небольшие торговые точки почти переставали функционировать, а основное место в торговле занимали крупные предприятия и супермаркеты, обслуживающие достаточно большой поток покупателей. Поэтому для быстро развивающихся больших площадей торговых центров было просто необходимо легкое и универсальное оборудование. Немалую роль при этом сыграло и появление вполне приемлемых по цене материалов в виде МДФ, ДСП и др.

В 90-х годах Американская компания «ABBOTT» совместно со «Slotwall» создала свое производство изделий, которые несколько позже получили такое приятное для русских людей название, как «Экономпанель».

Особенности

Эти изделия представляют собой МДФ конструкцию, выполненную в виде панели, которая предусматривает по всей ее длине наличие специальных пазов для фиксации разнообразных аксессуаров. Возможна даже установка полок, при этом констукция может служить функцией магазинного прилавка. Кроме стандартной разновидности панелей, производители также занимаются выпуском отдельных конструкций, имеющих вид стеллажа, острова или горки. Их обычные габариты в горизонтальном исполнении равняются 1,2 м х 1,4 м, а в вертикальном они составляют 2,4 м х 1,2 м, с шагом паза в 100 мм. Но эти элементы являются доступными не только в стандартных вариантах, а также могут производиться под заказ и с иными габаритами. Также, любая их конфигурация и интервал шага пазла дают возможность для выреза требуемых размеров перед началом монтажных работ.

Функциональность

В функциональности данных конструктивных элементов большое значение играет толщина используемых панелей и интервал шага пазла. Более толстые обладают возможностью выдерживать значительные нагрузки. Классической толщиной принято считать 18 мм, но и этот размер также может подбираться при возникновении необходимости. Ширина шага пазла в том числе играет большую роль. При небольшом расстоянии возникает гораздо больше вариантов для расположении реализуемого товара. Но, данное изделие может выдерживать только небольшую массу. При наличии широкого расстояния панель обладает большей устойчивостью.

К примеру, при продаже мелкого товара лучше использовать небольшой шаг, а для объемного с большим весом товара больше подходит широкий шаг, который сможет обеспечить надежную гарантию устойчивости конструкции. Обычный шаг пазла составляет 100 мм, но он также может уменьшаться или наоборот увеличиваться при наличии кратности в 50 мм.

Внешний вид

Кроме этого, потребители смогут выбрать среди большого цветового набора пластиковых или виниловых декоративных вставок. Благодаря подобному декорированию экономпанели смогут выделяться, привлекая внимание, а также будут создавать особенный дизайн помещения. Благодаря наличию пазовых вставок открывается возможность для расположения любого товара в любой последовательности, обеспечивая его сохранность и открывая для потребителей его наиболее выгодные стороны.

Преимущества и область применения

Естественно, что применение данных экономпанелей предусматривает большое количество преимуществ перед иным оборудованием. Среди них стоит выделить не только наличие доступной стоимости, но еще универсальности, надежности, мобильности, привлекательного внешнего вида и др. Кроме этого, использование подобных изделий может осуществляться не обязательно в области торговли или бизнеса, но также и в роли дизайнерского оборудования при обустройстве дач, мастерских, гаражей, выставок и др

Источник: to24 - прилавки, витрины, экономпанели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления