INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заключение договора на вывоз мусора, нюансы и особенности


Договор: основные положения.



28.09.2017 18:45
фото: INNOV.RU
1637

Заключение договора на вывоз мусора, нюансы и особенности

Договор на вывоз строительного мусора: основные нюансы

Отходы, оставшиеся от процесса стройки, относятся к числу крупногабаритного мусора. Вывозить и утилизировать его необходимо согласно определенным правилам и нормативам, прописанных в законодательстве РФ.

Можно решить проблему самостоятельно, но стоит знать, что в последние годы в Москве и области были рекультивированы десятки полигонов ТБО, при этом - складирование в неположенных местах карается серьезным штрафом. Для юридических лиц он может составлять до 200 000 руб. Намного проще заключить договор на вывоз и утилизацию строительного мусора в Москве и области с профессиональной фирмой https://spetstrans.ru/vivoz_stroitelnogo_musora/.

Договор: основные положения

Заключать соглашение на вывоз и переработку мусора следует с лицензированной компанией, которая обладает соответствующим разрешением.

Важно, чтобы документ был грамотно составлен и содержал в себе обязательные пункты:

  • наименование, реквизиты и контактные данные организации;
  • информация о типе и объеме вывозимых ТБО;
  • сведения о способе вывоза и утилизации;
  • сроки и периодичность предоставляемой услуги;
  • стоимость основной и дополнительных услуг;
  • срок действия документа.

Договор должен иметь номер, дату заключения, подписи, контактные данные и реквизиты сторон, а также сведения о лицензии организации.

Стоит также учесть, что в грамотно составленном договоре имеются и такие пункты, как форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы, ответственность сторон.

Многие мусоровывозящие компании предоставляют дополнительные услуги, которые также должны быть прописаны: предоставление контейнера, уборка территории после погрузки бака, передача документов отчетности.

Зачем нужен договор?

Закон РФ "Об отходах производства" обязывает любую фирму, связанную с производством, промышленностью и строительством, подписывать договор на организацию вывоза и утилизацию ТБО.

Таким образом, любая фирма обязана следовать следующим правилам:

  • составить и подписать договор на вывоз мусора с лицензированной организацией;
  • представить документ сотрудникам Роспотребнадзора во время инспектирования;
  • выполнить свои обязанности по договору: регулярно продлять договор, оплачивать услугу, обеспечивать все условия для беспрепятственного забора мусора, расположенного на территории заказчика.

Отсутствие подобного документа приведет к тому, что проверка Роспотребнадзором будет не пройдена, а юрлицо может получить штраф за уклонения от правил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления