INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законна ли деятельность оффшорных компаний?


Преимущества регистрации компаний в оффшорных зонах.



06.07.2016 16:39
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1420

Законна ли деятельность оффшорных компаний?
Регистрация компаний в оффшорах является довольно популярной услугой среди предпринимателей различных стран, а купить оффшор киев не представляет особого труда. Благодаря регистрации предприятий в оффшорных зонах представители бизнес-сообществ получают возможность существенной экономии собственных денежных средств.

Оффшор - это определенная территория или государство, предоставляющая нерезидентам страны значительные налоговые послабления при регистрации фирмы на их территории. Выгода для предпринимателей очевидна: за счет уменьшения или полного отсутствия налоговых отчислений общий доход компании значительно увеличивается, что создает благоприятные предпосылки для дальнейшего развития бизнеса. Кроме того, оффшоры за счет простой отчетности позволяют скрыть истинных владельцев бизнеса, что особенно актуально для некоторых категорий граждан, которым согласно действующего на родине законодательства осуществлять предпринимательскую деятельность не разрешено.

Для государства или страны предоставляющей льготные условия ведения бизнеса оффшор выгоден тем, что управление зарегистрированной иностранной компанией осуществляется с привлечением местных юридических форм, которые являются основными плательщиками налогов в бюджет страны. Например, на территории Британских Виргинских островов поступления в бюджет от управления оффшорными компаниями составляет около половины всех поступлений.

Однако мнение о том, что оффшоры нужны лишь в тех случаях, где легальность деятельности компании ставится под сомнение - ошибочна. Оффшоры - это прекрасный способ сэкономить финансовые средства предприятия. А вот злоупотребления владельцев бизнеса, зарегистрированного в оффшорных зонах, являются деяниями, с которым большинство государств активно борются. Кроме того, оффшоры, используемые для отмывания денег, полученных преступным путем, должны серьезно контролироваться международным сообществом, а подобная деятельность - пресекаться и строго наказываться. Для этих целей каждым государством, предлагающим иностранным компаниям регистрироваться на своей территории вырабатываются специализированные правила работы в сфере оффшорной деятельности. Общие же методические указания организации подобной деятельности вырабатываются международными обществами (ОЭСР, FATF и другими).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления