INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект об использовании криптовалюты внесен в Госдуму


Там прописаны определения основных понятий.



20.03.2018 11:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1350

Законопроект об использовании криптовалюты внесен в Госдуму
В Государственную Думу группой парламентариев во главе с руководителем комитета по финансовым рынкам Геннадием Аксаковым внесен законопроект «О цифровых финансовых активах».

В пояснительной записке говорится, что цель законопроекта – закрепление в российском правовом поле определений самых распространенных в настоящее время финансовых активов, создаваемых и/или выпускаемых с использованием цифровых финансовых технологий, к которым законопроект относит распределенный реестр цифровых транзакций, а также создание правовых условий для привлечения российскими юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями инвестиций путем выпуска токенов.

В проекте прописаны определения финансовых активов, к которым относятся токен и криптовалюта, а также новый вид договора – смарт-контракт.

В документе говорится, что криптовалюта и токен – это имущество, но между ними есть принципиальные различия. При этом подчеркивается, что ни первое, ни второе на территории России не является платежным средством.

В 2017 года Владимир Путин поручил серьезно заняться вопросами регуляции криптовалютного рынка. Результаты должны быть представлены к середине 2018-го.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления