INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законотворцы доработают поправки об одностороннем расторжении договора аренды


Второе и третье чтение поправок запланированы на среду, 13 мая



12.05.2020 20:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2269

Законотворцы доработают поправки об одностороннем расторжении договора аренды

Госдума приняла в первом чтении документ, вводящий особый порядок продления и расторжения некоторых договоров аренды. Ко второму и третьему чтениям, запланированным на 13 мая, законопроект будет доработан.

Правительственная инициатива направлена на принятие дополнительных мер обеспечения устойчивого развития и поддержки отдельных отраслей экономики в связи с пандемией COVID-19.

Так, добросовестные арендаторы государственной и муниципальной недвижимости смогут пролонгировать свои договоры на условиях, утвержденных еще до введения режима повышенной готовности. Срок действия арендных соглашений можно будет продлить на двенадцать месяцев, а договоров аренды земельных участков – на срок до трех лет.

Компаниям и ИП, чьи доходы снизились более чем на 50% с момента объявления режима повышенной готовности, предоставляется право расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке. Важно отметить, что в такой ситуации арендаторов освобождают от неустоек и других штрафных санкций.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления