INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет ICO в Южной Корее может остаться в прошлом


В стране идет работа по легализации первичных предложений монет.



03.05.2018 17:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1632

Запрет ICO в Южной Корее может остаться в прошлом
Правительство Южной Кореи утвердило запрет Initial coin offering в сентябре прошлого года. Однако, как выяснилось, власти консультировались с экспертами из разных ведомств, чтобы смягчить принятое решение. Предполагалось, что ICO на территории государства все-таки разрешат, но с определенными ограничениями.

Принятие столь жестких мер не могло не сказаться на представителях бизнеса. Компании вынуждены были открывать представительства за границей, чтобы можно было проводить первичные предложения монет там, где это разрешено. В конце концов граждане Южной Кореи направили властям официальное обращение с просьбой создать в стране зону, свободную от регулирования криптовалют.

В настоящее время Демократическая партия государства работает над законопроектом, разрешающим ICO. Основная цель документа, как заявили авторы проекта, - устранить неопределенности, с которыми сталкиваются компании, работающие в стране. Принятие норм позволит сформировать базу для легализации первичных предложений монет под контролем властей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления