INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запуск магазина разливного пива


Несколько актуальных советов по этой бизнес-идее



05.11.2019 14:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2466

Запуск магазина разливного пива

В последние несколько лет магазины разливного пива медленно, но достаточно уверенно, отвоёвывают рыночную долю у бутилированной продукции. Именно поэтому, если есть желание заняться своим бизнесом, можно открыть торговую точку по реализации этого алкогольного напитка. Тем более в этом деле есть один достаточно весомый плюс – открыть магазин может даже бизнесмен без опыта и соответствующих знаний. Всё, что нужно – иметь стартовый капитал, изучить специфику дела, просчитать финансовые возможности, найти поставщиков оборудования и напитка, а также сопутствующих товаров.

Нюансы «пенного» бизнеса

Прежде чем открыть магазин нужно обязательно ознакомиться с главными особенностями этого бизнеса, чтобы ничего не упустить и чётко рассчитать бизнес-план, организовать учёт и сформировать правильный ассортимент. При открытии торговой точки по продаже пенного напитка нужно учитывать такие моменты:

  • открытие каждой кеги нужно обязательно заносить в специальный журнал учёта со строгим указанием не только даты, но и времени;
  • в ночное время торговать алкогольными напитками запрещено на законодательном уровне;
  • после вскрытия кеги, пиво можно продавать не более семи дней;
  • в магазине, для сохранности пивной продукции, нужно соблюдать правильный температурный режим;
  • возможность, при правильной организации бизнеса, окупить финансовые вложения за 1-2 сезона.

Ну и, конечно же, нужно помнить, что этот бизнес имеет выраженную сезонность, из-за чего важно правильно распределять летние доходы на другие периоды.

Оборудование для магазина

Оборудование, как показывает практика, составляет главную часть финансовых трат на открытие торговой точки. Но, траты можно минимизировать выбором хорошего поставщика. Например, пивное оборудование можно приобрести через официальный сайт mpo-beer.ru компании «Мир пивного оборудования», которая уже надёжно зарекомендовала себя на отечественном рынке специализированного оборудования для розлива пива. Эта компания уже более десяти лет является лидером по поставкам и продаже оборудования для разливного пива из кег высочайшего качества из европейских стран, РФ и Китая.

К тому же, помимо пивного оборудования, понадобится и дополнительное, такое как витрины, холодильники, столы, прилавок продавца. В этом случае можно сэкономить, обратив своё внимание на б/у оборудование. На современном рынке вполне можно найти достойные варианты по приемлемым ценам. Но, желая сэкономить, важно обращать внимание не только на ценники, но и на внешний вид оборудования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления