INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплата преподавателей вузов продолжит свой рост


Средняя зарплата преподавателей превысила 45 тысяч рублей.



03.11.2014 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: e-stal.ru
2139

Зарплата преподавателей вузов продолжит свой рост
По итогам первой половины текущего года средняя заработная плата преподавателей российских высших учебных заведений превысила 45 тысяч рублей и продолжает свой рост. Об этом сообщается на федеральном портале «Российское образование».

В свою очередь, Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что в соответствии с майскими указами средняя зарплата профессорско-преподавательского состава вузов к 2018 году должна составлять не менее 200 процентов от средней зарплаты в регионах. И, по словам президента, эти планы будут реализовываться, несмотря на все известные сложности.

Также президент подчеркнул, что рост заработных плат, также как и укрепление материально-технической базы вузов – это главные инструменты развития и обновления российской высшей школы, инвестиции в решение базовой задачи – подготовку настоящих профессионалов, которые будут востребованы на рынке труда.

При этом, Владимир Путин раскритиковал те вузы, которые набирают неподготовленных абитуриентов ради дополнительного финансирования. «Подобная «гонка за абитуриентами», а значит и за финансированием, подчас девальвирует репутацию вуза, размывает ценность, престиж, авторитет самого вуза», – убеждён глава государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления