INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты граждан России за первые месяцы текущего года снизились более чем на 9%



Сообщил Глава Министерства труда Максим Топилин.



03.04.2015 14:24
текст: Елена Некрасова
фото: cdnimg.rg.ru
2191

Зарплаты граждан России за первые месяцы текущего года снизились более чем на 9%
В ходе заседания коллегии Министерства труда Российской Федерации, Глава Министерства Максим Топилин сообщил, что в первые 2 месяца текущего года картина доходов населения выглядит не лучшим образом. 

Согласно данным, реальные доходы населения России, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, упали на 0,7%. Спад реальных заработных плат составил 9,1%.  Огромное влияние на спад этих показателей оказал скачок инфляции конца прошлого года.

«Это означает, что нам нужно очень внимательно следить за реальными доходами, реальной заработной платой, задолженностью по зарплате, и на различных уровнях принимать определенные решения», — подчеркнул глава Минтруда. 

Также Топилиным было отмечено, что все предложения по вопросам изменения ситуации с заработными платами нужно рассматривать и создавать совместно с Государственной Думой России и Советом Федерации. При этом, все предложенные предложения, должны оказать помощь на данном этапе работающим гражданам страны и препятствовать большему росту инфляции. 

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец пообещала, что Правительство страны постарается принять все необходимые меры, чтобы избежать падения заработных плат населения во время кризиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления