INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заводы Renault встали из-за кибератаки


Ходят слухи, что эта мера – часть защиты.



14.05.2017 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Заводы Renault встали из-за кибератаки
Сегодня, 14 мая, стало известно, что заводы Renault встали из-за кибератаки. И, по словам представителя компании, остановка нескольких предприятий - часть мер защиты. «Меры предприняты, чтобы избежать распространения вируса», - говорит представитель компании.

Известно, что автопроизводитель Dacia ¬- дочерняя компания Renault - также приостановила работу в Миовени в связи с перебоями в работе IT-систем.

Стоит отметить, что автоконцерн Renault стал первым французским предприятием, который в пятницу 12 мая подвёргся международной кибератаке. Эксперты отмечают, что наибольшее число попыток заражений наблюдается в России.

К слову, в пятницу более 70 стран, включая Россию, США, Великобританию, Китай, Италию, подверглись масштабной хакерской атаке. Вирус, попадая на компьютер, зашифровывал все файлы на нем и требовал выкуп.

Ранее мы писали, что миру стоит готовиться к новым более опасным кибератакам. Американский учёный говорит, что есть все основания для того, чтобы сделать прогноз, что в скором времени по всему миру стоит ждать более масштабные «хакерские» диверсии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления