INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жилищный вопрос: какими способами его можно решить


Есть варианты, доступные каждому. Главное разобраться в приоритетах



27.03.2021 13:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

Жилищный вопрос: какими способами его можно решить

Наверно никто не поспорит с тем, что иметь собственное жильё хочет каждый. Быть владельцем своей недвижимости, даже если это комната, объяснимое и понятное желание. Жилищный вопрос для многих глобальный, и в первую очередь из-за невозможности накопить нужную сумму. Как же поступить?

Ипотека

Сегодня практически все банки предоставляют разные ипотечные программы, многие из которых достаточно выгодные. По некоторым необходим первоначальный взнос, по другим же он отсутствует, тут можно оформить ипотеку под залог недвижимости. И каждый из этих вариантов можно рассматривать при подборе оптимального ипотечного предложения. Независимо от банка, выдаваемого кредит, при подаче заявки будет рассматриваться немалое количество факторов. Например, официальное трудоустройство, уровень дохода, возраст, стаж работы. Не менее значима и сумма, на которую вы претендуете. По ипотеке можно приобрести комнату, квартиру, дом или участок земли под строительство.

Долевое строительство

В этом случае речь идёт о заключении договора с застройщиком. Вы вкладываете деньги в строительную компанию, которая потом предоставит вам жильё. К преимуществам этого варианта стоит отнести то, что жильё можно приобрести по достаточно низкой цене. К тому же, здесь отсутствуют переплаты, потому что она оплата будет производиться в рассрочку. Минус только один – заселиться в квартиру можно будет только по окончанию всех работ, а на это может уйти не один год. Чтобы не столкнуться с проблемами, сотрудничать стоит только с компаниями с хорошей репутацией.

Аренда

Если первые два варианта вам неинтересны, вы вполне можете рассмотреть этот способ решения жилищной проблемы. Даже в самом небольшом населённом пункте хватает объявлений о сдаче жилья. Если самостоятельно заниматься поисками не хочется, можно обратиться в агентство недвижимости. При рассмотрении вариантов обращайте внимание не только на размер арендной платы, но и на наличие дополнительных платежей, качество жилья, местоположение, уровень инфраструктуры. Обязательно проверьте документы арендодателя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления