INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Нижнего Новгорода стали активнее интересоваться кредитами


Снижение ставки Центробанка вызвало всплеск покупательской активности.



05.11.2017 22:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2128

Жители Нижнего Новгорода стали активнее интересоваться кредитами

Следуя за снижением ключевой ставки Центробанка, которая упала на 0,25 процентов, постепенно начали снижаться и процентные ставки в банках. В первую очередь, проценты по вкладам стали ниже. Кроме того, с большой неохотой, но банки вынуждены снижать и ставки по кредитным продуктам. Наблюдая эту тенденцию, население вновь начало интересоваться кредитованием. По данным Banknn.ru увеличился спрос на автокредиты, кредиты наличными денежными средствами и, самое главное, на ипотечные кредиты.

За 3 квартал 2017 года аналитики отметили рост числа обращений на одобрение ипотечного кредита. В среднем, в месяц один только Сбербанк выдает около 950 кредитов на покупку недвижимости.

Ожидая выполнения обещания Центробанка о еще большем снижении ключевой ставки, некоторые заняли выжидательную позицию, чтобы получить кредит по еще более низкому проценту.

Кроме того, высокой популярностью пользуется услуга рефинансирования старого кредита.

Стоит отметить и стабилизацию доходов населения. На сегодняшний день, всего 3 процента из общей суммы – просроченные задолженности по кредитам. А на обслуживание кредита жители Нижнего Новгорода тратят всего четверть своего дохода, когда как год назад эти показатели были выше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления