INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жизненный цикл российских автодорог будет увеличен


При выполнении дорожных работ будут использоваться цементобетонные покрытия



17.10.2019 21:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2472

Жизненный цикл российских автодорог будет увеличен

Союз производителей цемента, Союз производителей извести и АНО «НИИ транспортно-строительного комплекса» работают над проектом государственного стандарта, устанавливающего требования к комплексным минеральным вяжущим для укрепления грунтов. Предполагается, что результатом совместной деятельности станут реальные предложения для увеличения срока эксплуатации автодорог.

Как сообщили в «Автодоре», для повышения износостойкости покрытий при проектировании конструкций будут изучаться возможности применения цементобетонных покрытий. Сейчас перед специалистами стоит задача по внедрению передовых технологий, которые могли бы улучшить качество дорог без роста расходов.

Цементобетон отличается высокой прочностью, что делает его оптимально подходящим для увеличения межремонтных сроков, а укрепление грунтов минеральными вяжущими веществами способствует сокращению временных затрат на строительство и ремонт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления