INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3 главных правила для мужчин - как определиться с размером рубашки


Определить размер мужской рубашки позволит таблица. Для этого замеряются необходимые параметры сорочки и сравниваются с данными содержащимися в перечне российских и международных размеров.



25.12.2016 20:34
фото: INNOV.RU
5633

3 главных правила для мужчин - как определиться с размером рубашки

Рубашки – основной элемент гардероба каждого мужчины. Современные модели настолько многообразны, что позволяют подобрать подходящий вариант, как для вечеринки, деловой встречи, так и для работы. Но сорочка произведет хорошее впечатление только в том случае, если она идеально сидит по фигуре. Как определить размер мужской рубашки? Консультанты магазина мужских рубашек ETERNA24 любезно согласились раскрыть эти простые секреты. И как бонус предоставили таблицу, которая поможет быстро найти ответ на этот вопрос.

Правильный выбор размера сорочки: в чем секрет

Определяясь с необходимыми параметрами рубашки, для начала стоит учесть обхват грудной клетки, рост и размеры ворота. Рост мужчины определяет длину рукава, что достаточно важно при покупке изделий, так как слишком длинная деталь одежды будет создавать некоторое неудобство, а достаточно короткая пережимать руку и смотреться нелепо.

Обхват груди определяют с той целью, чтобы сорочка идеально сидела на мужчине с учетом характера его телосложения. Крупным людям, подойдут свободные модели, а худощавым узкие рубашки. Если не учесть данный факт, одежда будет велика или с точностью наоборот стеснять движения. Размеры ворота вычисляют по окружности шеи. Они необходимы для того, чтобы деталь не была очень широкой или не сдавливала шею, создавая дискомфорт при ношении официального предмета гардероба – галстука.

Как правильно произвести замеры?

Основной показатель, который нужно знать при покупке рубашки – обхват шеи. Чтобы точно снять мерки, необходимо обернуть упругий сантиметр вокруг шеи, держа свободно и к полученной цифре приплюсовать 1-2 см. В случае соблюдения данного условия ворот сорочки не будет чересчур узким.

Но нужно запомнить, что к полученным данным нельзя прибавлять более 2-х см, так как галстук скомкает воротник, из-за чего он быстро утратит первоначальную форму, а рубашка и ее обладатель, внешний привлекательный вид. Это случится в любом случае, если купленная на сайте модель будет велика в шее.

Большинство фирм-производителей, в том числе и ETERNA, указывают на упаковке длину рукава сорочки. Данная мерка не будет лишней, ведь она поможет более точно подобрать размер одежды. Замеры осуществляются, приложив сантиметр к руке согнутой в локтевом суставе, поднятой до плеча, от середины области шеи до запястья. В идеальной рубашке рукава не будут ни короткими, ни длинными, доходить примерно до начала большого пальца.

Согласно этикету, манжеты рубашки должны выглядывать из-под рукавов делового пиджака на несколько сантиметров.

Длина сорочки, в независимости от подобранного размера, должна быть такой, чтобы она легко вправлялась в брюки и постоянно не выскакивала, создавая неудобства, чувство неловкости. Длина изделия для полных людей должна быть на 10 см больше, чем для худощавых мужчин.

Таблица всех размеров мужских сорочек ГОСТ

Согласно информации, представленной ниже, можно правильно подобрать и купить рубашки. Более подробную информацию о выборе размера рубашки можно получить на сайте компании ETERNA24.

таблица выбора размера мужских рубашек

Согласно таблице можно подобрать более точно размер рубашки от различных фирм-производителей. При этом не нужно забывать о характере телосложения мужчины.

Как правильно использовать таблицу?

Правильное сравнение указанных данных с натуральными показателями позволят более точно подобрать мужскую сорочку:

  • Если сантиметр показал, что ширина груди – 84-87 см, тогда согласно российскому стандарту – 42.
  • Обхват в области талии 76-78 – можно смело остановиться на 44.
  • Ширина грудной клетки – 92-94, это говорит о том, что у мужчины 46 размер.
  • Предполагаете, что у вашей второй половинки 48 размер? Если показатели талии/груди 84/96, то вы полностью правы.
  • Ширина груди – 101 см, а талии около 88-90 – это полный 50 размер.
  • Параметры в области талии – 92-95 см, груди – около 160 см – 52 размер.

Табличкой пользоваться достаточно легко, кроме того она поможет точно определить размер различных моделей, которые предлагает интернет-магазин.

Как должна сидеть мужская сорочка?

Если при выборе рубашки, были учтены все моменты, тогда одежда идеально дополнит ваш образ. Но, если вы ошиблись тогда, можно отметить следующее:

  • сорочка висит на теле;
  • стесняет свободу движений;
  • рукава достаточно длинные;
  • ворот не стоит;
  • манжеты сильно тесные;
  • вещь короткая либо очень длинная;
  • одежда постоянно выскакивает из брюк.

Поэтому напрашивается единственный вывод – чтобы выбрать правильно рубашку, нужно внимательно вымерить ее параметры. Затем по таблице просто подобрать подходящий вариант модели с учетом своей комплекции.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления