INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4 октября — День города в Мурманске 2017


Предварительная программа празднования Дня Города в Мурманске.



04.10.2017 11:13
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1645

4 октября — День города в Мурманске 2017

Сегодня День города отмечают жители Мурманска. Однако поскольку праздник приходится на будний день, основная праздничная программа состоится в выходные дни. В этом году городу исполняется 101 год.

Мурманск был основан в 1915 году в Кольском заливе. Первоначально город был назван Романов-на-Мурмане, но после революции был переименован. Мурманск стал последним городом, основанным в Российской империи и во время Революции несколько раз переходил под власть белогвадейцев, а во время войны — подвергся многочисленным обстрелам. За это в 1985 году Мурманску было присвоено звание города-героя. На данный момент город является самым крупным портом Заполярья.  Именно поэтому его называют «Столицей Заполярья».

 В этом году программа празднования Дня Города в Мурманске пройдёт под девизом: «Вступая в новое столетие». На церемонии празднования состоится торжественное вскрытие капсулы с посланием жителям Мурманская, оставленной в 1967 году.

 Кроме того, в городе состоится множество развлекательных мероприятий, таких как авто-мотопробег «Кола-Мурманск», файер-шоу и многочисленные концерты.  Во всех парках города состоятся торжественные гулянья. И, конечно же, не обойдётся без праздничного фейерверка. Более детальную программу INNOV разместит непосредственно перед праздником.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления