INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 мифов о вегетарианцах. Разоблачение стереотипов


Люди, которые не едят мясо, вызывают у многих удивление



07.03.2020 16:46
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3551

5 мифов о вегетарианцах. Разоблачение стереотипов

Врачи и ученые разделились на группы, которые поддерживают и осуждают вегетарианцев. Споры о том, как на человека влияет режим питания, продолжаются до сих пор.

Витамин B12

Компонент содержится не только в мясе, но и в других продуктах (молоко, тофу, хлопья, яйца). Вегетарианцы не испытывают проблем, связанных с дефицитом витамина B12, если следят за своим питанием.

Миф о том, что важный элемент для здоровья содержится только в мясе, преувеличен. Вегетарианцы могут покупать продукты, обогащенные B12. В целях профилактики возможных проблем они принимают мультивитаминные комплексы.

Психологическое состояние

Существует мнение о том, что вегетарианство негативно влияет на эмоциональное состояние человека. Стереотип основан на заблуждениях. Психологические проблемы возникают у людей независимо от того, как они относятся к мясу. Многие говорят о плюсах вегетарианства. Например:

  • ощущение легкости и свободы;
  • улучшение состояния здоровья;
  • избавление от лишнего веса;
  • очищение организма от токсинов.

Некоторые вегетарианцы утверждают, что они стали спокойнее, когда перестали есть мясо. Влияние режима питания на психологическое состояние человека в каждом случае нужно рассматривать индивидуально.

Хорошее настроение

Зацикленность на своих принципах

Многие думают, что те, кто не ест мясо, навязывают окружающим свое мнение о пользе вегетарианства. Стереотип сформирован отдельными случаями, когда люди с противоположными взглядами вступают в споры. На самом деле вегетарианцы могут никак не выражать свою позицию в обществе.

Есть люди, которые пропагандируют отказ от мяса, но это их личный выбор. Вегетарианцы могут не затрагивать вопросы этики. Некоторые люди просто не любят мясо и не связывают свой образ жизни с особыми ценностями. Вегетарианцы, которые имеют сильные убеждения, могут призывать общество к гуманности по отношению к животным.

Необычная внешность

Иногда вегетарианцев путают с представителями других течений. Если человек необычно одет, он может быть сторонником субкультуры. Существуют разные группы людей, которые могут выглядеть нестандартно. Например:

  • хиппи;
  • рокеры;
  • язычники;
  • эзотерики.


 Хиппи

Вегетарианцы не всегда выделяются из толпы. Некоторые из них носят соответствующую символику, но многие не считают это необходимым.

Посещение кафе

Мясоеды иногда думают, что вегетарианцы не едят в обычных кафе. На самом деле во многих заведениях можно найти блюда, приготовленные из овощей. Вегетарианцы не всегда ходят в кафе, где нет мясных продуктов. В большинстве случаев они могут найти подходящие блюда в популярных ресторанах.

Люди, которые не едят мясо, посещают вегетарианские кафе по необходимости. Они могут отмечать там праздники или искать необычные блюда, которых нет во многих ресторанах.


Вегетарианское блюдо выглядит также аппетитно, как и мясное

Многие до сих пор не знают, что едят вегетарианцы. В современных условиях можно сделать свой рацион насыщенным без мясных блюд. Вегетарианцы едят соевые и молочные продукты, фрукты, овощи, орехи, злаки.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления