INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 музеев с современными дополнениями


Королевский музей Онтарио



12.09.2020 17:25
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1219

5 музеев с современными дополнениями

Современное вмешательство Даниэля Либескинда - кристаллическая экструзия исторического Королевского музея Онтарио в Канаде. Здание позапрошлого века в неороманском стиле было расширенно в 2007 году при помощи кристалла Либескинд, который стал символом понятия доступности и границы между государственным и частным.

MOMA PS1

В 1997 году Фредерик Фишер и партнеры превратили романское здание бывшей школы в шумное пространство современного искусства. Сохраняя исторический стиль оригинального здания нетронутым, архитекторы расширили пространство, декорировали фасад и построили отдельный современный вход. Несмотря на явное вмешательство, редизайн был намеренно занижен, чтобы не затмевать искусство.

FFP redesign of MoMA PS1

FFP redesign of MoMA PS1

Музей Морицбурга

Одно из самых старинных и оригинальных зданий в этом списке – бывший готический замок 15 века в Германии. После частичного разрушения в ходе Тридцатилетней войны, замок-музей оставался в таком виде вплоть до 2008 года. Компания Nieto Sobejano Arquitectos для расширения музея спроектировала новые выставочные залы, а новая крыша с пирамидальной вершиной и стеклянными окнами, выдвигающимися из существующих стен, неожиданно и ярко демонстрирует переход между двумя стилями.

Морицбург. Автор DerHallenser / commons.wikimedia.org

Морицбург. Автор DerHallenser / commons.wikimedia.org

Военно-исторический музей Бундесвера

Военно-исторический музей Бундесвера сегодня может похвастаться огромной серебряной стрелой, выходящей из сохранившегося немецкого арсенала 19 века. Современность в данном случае контрастирует с открытостью и жесткостью, демократией и авторитаризмом.

Военно-исторический музей Бундесвера. Автор Bundeswehr-Fotos Wir.Dienen.Deutschland / commons.wikimedia.org

Военно-исторический музей Бундесвера. Автор Bundeswehr-Fotos Wir.Dienen.Deutschland / commons.wikimedia.org

Тейт Модерн

Размещенная на бывшей Бэнксайдской электростанции конца 19 века, лондонская Tate Modern сохраняет большую часть оригинального здания, но включает в себя современные дополнения Херцога де Меурона. Первые работы по реконструкции галереи были проведены еще в 90-х и активно возобновились в период с 2012 по 2016 гг. Наиболее значимые мероприятия включали двухэтажную стеклянную пристройку на оригинальной крыше и строительство нового здания под названием «Switch House», представляющего собой смесь двух стилей основной конструкции. Большая часть оригинальных интерьеров была сохранена и перепрофилирована.

Tate Modern

Tate Modern

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления