INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 продуктов, которые помогают улучшить работу мозга


Очень часто занятым людям не хватает времени, чтобы поесть на работе



12.09.2020 17:39
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1124

5 продуктов, которые помогают улучшить работу мозга

Однако, если вы лишаете себя пищи, вы не можете ожидать, что будете энергичными и работоспособными в течение дня. Конечно, также важно, что именно потреблять. Есть определенные продукты, которые стимулируют деятельность мозга, и на которые хорошо делать ставки для большей концентрации.

1. Яблоки

Вкусные фрукты содержат определенные антиоксиданты, которые также обладают свойствами улучшать память и концентрацию внимания. Не зря у англичан есть пословица: «an apple a day keeps the doctor away» - если дословно, то «яблоко в день - и доктор не нужен».

2. Авокадо

Полезные жиры (а жирного масла в этом фрукте до 40 процентов) в авокадо помогают работе мозга. Кроме того, авкокадо содержит витамины, карнитин, магний, калий, рибофлавин, антиоксиданты, фолиевую кислоту... - в общем, это просто кладезь полезных для нашего мозга веществ. Биотина, например, в авокадо больше, чем в любом из наиболее часто потребляемых сырых фруктов.

3. Листовые овощи

Шпинат и капуста содержат лютеин, который также ускоряет мозговую деятельность. Рекомендуется потреблять около 6 миллиграммов лютеина в день, что примерно соответствует одной чашке тушеных листовых овощей.

Капуста

Капуста

4. Лосось

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в лососе, считаются «хорошими» жирами. Они стимулируют когнитивные функции и облегчают усвоение информации. Их важно получать с пищей, потому что организм не может производить их самостоятельно. Конечно, можно выбрать и другой источник омега-3 - например, в концентрированном виде, в капсулах. Но более естественный путь получения полезных веществ для организма всегда предпочтительнее.

5. Семечки подсолнечника

Очищенные семечки вы можете добавить в салат. Они богаты витамином Е, который важен для памяти. Эксперты рекомендуют есть около горсти в день. Лузгать семечки при этом совсем не обязательно, если вам это не нравится. Приобретайте сразу очищенные.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления