INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 советов для похудения без вреда для организма


Главное - без фанатизма



13.07.2019 12:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2633

5 советов для похудения без вреда для организма

Умеренность, следование общепринятым правилам похудения и физические нагрузки очень значимы при борьбе с ненужными килограммами. Резкий отказ от привычного рациона может нанести ущерб здоровью и не поможет скорректировать вес. Как считает британский диетолог Руди Мауэр, необходимо осуществлять плавный переход от привычной пищи – к правильному питанию, способствующему снижению веса. Он назвал пять правил «здорового» похудения, которые рекомендуется практиковать в течение недели, постепенно внедряя их в свой образ жизни.

  • Первое правило – это снижение высокоуглеводных продуктов и увеличение в рационе продуктов, содержащих белок.

  • Второе правило – отказаться от всех сладких напитков. Иногда мы теряем бдительность, считая их больше полезными, чем опасными, но это не так.  К примеру, пакетированные соки из магазина содержат много сахара и мало по-настоящему нужных витаминов, которые могли бы быть в свежевыжатом соке. Не говоря уже о сладких газировках. Эти напитки необходимо заменить водой. Можно пить чай и натуральный (!!!) кофе, но в разумных "дозах".

  • Третье правило – половина порции должна состоять из овощей. Если ваша цель – похудеть в "нормальном режиме", без катастроф в организме, то необходимо заменить хлеб, макароны и картофель полезными сезонными овощами.

  • Четвертое правило выходит из третьего – только натуральные цельные продукты помогут сохранить здоровье, корректируя при этом вес.

  • Пятое правило – это отказ от перекусов вредными продуктами. В течение дня  мы можем утолять голод такими продуктами, как печенье, конфеты или чипсы. Так как порция их мала, то кажется, что их употребление не оказывает плохого влияния. Однако, при похудении, их лучше также заместить теми же овощами или фруктами. Можно есть орехи, семечки, цельнозерновой хлеб, только количество этих продуктов должно быть совсем небольшим.

Отметим, что вес уменьшается, когда вы затратили больше калорий, чем получили. Поэтому без разумных занятий физкультурой не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления