INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Активный образ жизни помогает предотвратить депрессию


Это правило работает для всех.



30.04.2018 23:56
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1703

Активный образ жизни помогает предотвратить депрессию

Депрессия – недуг, от которого никто не застрахован. Но больше всего депрессии подвержены жители больших городов. Малоподвижный образ жизни, постоянный стресс – факторы, которые увеличивают риск появления болезни.

Группа ученых пришла к выводу, что активные и регулярные физические нагрузки снижают риск возникновения депрессий. В ходе сбора информации, было проанализированы почти полсотни проспективных (параллельных) исследований, где объектами наблюдения стали более 250 тысяч психически здоровых пациентов, сорок семь процентов из них – это мужчины. Наблюдения проводились на протяжении семи лет. Кроме того, были отдельно выделены и обозначены такие факторы, как масса тела исследования, алкогольная зависимость, табакокурение, а также и общие физические показатели.

Ученые установили, что те пациенты, которые регулярно занимались физической активностью – будь то увлечение или же основная работа, менее склонны к риску возникновения депрессий. Примечательно, что данный показатель не зависит от возраста и места проживания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления