INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Актуальные идеи интерьера в 2016 году


Минимализм, эргономичность и функциональность являются основными трендами сезона.



18.01.2016 12:49
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1851

Актуальные идеи интерьера в 2016 году
Наступивший 2016 год привнес некоторые изменения в общую концепцию обустройства собственного дома. Поэтому спешим представить вам наиболее важные и значимые модные направления при организации жилого пространства, его зонирования и обстановке мебелью.

Наиболее важным и существенным направление в обустройстве дома в 2016 году дизайнеры считают экологичность и возможность полноценного отдыха в родных стенах. Если с экологичностью за последние несколько лет (а именно столько данная тенденция возглавляет список наиболее актуальных трендов в домашнем интерьере) горожане разобрались, то организовывая место отдыха, специалисты рекомендуют быть особенно внимательными. Так в комнатах дизайнеры предлагают размещать не только диваны, но и разного рода пуфы и кресла, в обеденной зоне предпочтение же стоит отдать мягким поверхностям для сидения. Например, выбрать диваны на кухню в Киеве не представляет особого труда, учитывая многообразие представленных на рынке моделей, фактур и расцветок.

Кроме того, в интерьерной моде в 2016 году будет преобладать минимализм не только в обустройстве квартиры, но и ее наполнении. Таким образом, не стоит захламлять жилище ненужными предметами мебели и декора. Также стоит произвести ревизию в потайных скрытых от постоянных глаз полках и шкафах с целью избавиться от всего лишнего.

Еще одним немаловажным направлением в обустройстве жилища являются эргономичность и функциональность. При этом стоит уделить особое внимание не только форме и удобству используемой в квартире мебели, но и ее грамотному размещению согласно выделенным зонам. Обустраивая спальное место важно продумать вопросы изоляции помещения от посторонних шумов, ведь именно в спальне человек набирается сил и энергии, и от того насколько хорошо прошла ночь во многом зависит продуктивность наступившего дня.

Кстати особую изюминку своему дому, по мнению специалистов, можно придать, разместив на стенах и портьерах изображения животного мира. При этом нет принципиальной разницы в технике нанесения изображений, будь это рисунки от руки или готовые печатные материалы, главное чтобы общее цветовое решение соответствовало общему настроению комнаты. Кроме того, при обустройстве жилого пространства вновь в моду входят географические карты мира в их разнообразных исполнениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления