INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка устроит гонку на поверхности Луны


Первые соревнования намечены на 2016 год.



05.03.2015 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: nasa.gov
1646

Америка устроит гонку на поверхности Луны
Первые в истории человечества соревнования на Луне намечены на 2016 год. К этому времени частная американская компания планирует доставить на искусственный спутник Земли три лунохода, чтобы устроить там космические гонки. Зрелище будет транслироваться на Землю в формате HD.

Для соревнований на Луне американская компания Astrobotic доставит на спутник три лунохода. В первых соревнованиях должны принять участие японская и американская команды. Известно, что американский «Болид» назван Andy, а два японских, которые принадлежат компании HAKUTO, Moonraker и Tetris.

По неподтверждённой информации, свой луноход выставит и компания Google, мечтающая добавить эту планету в список своих панорам. Однако если другие участники Lunar XPRIZE покроют расходы на транспортировку своих луноходов, они смогут участвовать в гонке. Дистанция, которую предстоит пройти соревнующимся луноходам, составляет всего 500 метров.

Отмечается, что луноходы на спутник должна доставить ракета SpaceX Falcon 9, предыдущий запуск которой обернулся неудачей. Новый старт намечен на вторую половину 2016 года. На этот раз он пройдёт с мыса Канаверал во Флориде. В NASA надеются, что космодром не пострадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления