INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американка с редким генетическим заболеванием стала моделью


У девушки химеризм.



10.05.2018 16:47
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1984

Американка с редким генетическим заболеванием стала моделью
Американка Тейлор Махл стала моделью не смотря на редкое генетическое заболевание. Об этом сообщило издание The Mirror. Тейлор с рождения страдает химеризмом — правая часть её живота была намного темнее левой. Кроме того, у девушки был слабый иммунитет. Тейлор стеснялась своего родимого пятна, носила закрытую одежду и даже пыталась удалить его с помощью лазера, но отказалась от этого из-за сильной боли.

О том, что у неё химеризм, Тейлор узнала уже будучи взрослой, после обследования специалистов. Главная особенность химеризма заключается в совмещении двух наборов ДНК. Это происходит из-за того, что в утробе матери один эмбрион поглощает другой. Роды Тейлор проходили дома, её мать не делала УЗИ и потому не знала, что изначально она была беременна близнецами. В тоже время, сама девушка подсознательно ощущала, что что-то не так. Она не раз просила мать покупать ту же одежду, что и у её лучшей подруги, и часто интересовалась, не близнецы ли они.

Узнав свой диагноз, Тейлор перестала скрывать пятно и во время работы начала делать на нём акцент. По словам девушки, она хочет показать людям, в что внешность не имеет значения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления