INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские сосиски содержат человеческую ДНК


Это происходит из-за несоблюдения санитарных норм.



29.10.2015 04:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1573

Американские сосиски содержат человеческую ДНК
Некоторые соски, произведённые в США, содержат ДНК человека. Об этом заявили американские специалисты из центра Clear Food Labs. Учёные протестировали несколько разновидностей сосисок. Результаты оказались очень необычными.

Из всего количества исследованных сосисок, 2% содержат человеческую ДНК. Исследования вегетарианских сосисок, выявили в них присутствие мяса. Так мясо было обнаружено в 10% исследуемых вегетарианских сосисок. В основном это мясо свиньи. Как показывают исследования, больше всего человеческого ДНК было обнаружено как раз в вегетарианских сосисках.

По предположению исследователей, человеческая ДНК попадает в мясные продукты по причине несоблюдения санитарных норм на производстве. Как показало исследование, нередко содержимое упаковок американских продуктов не соответствует составу, указанному на упаковке.

Так, например, в продукте, на упаковке которого написано, что он состоит из мяса птицы, исследователи обнаружили присутствие мяса свиньи. 14% мясных продуктов США на самом деле имеют не тот состав, который указан на упаковке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления