INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские ученые разработали гель-презерватив


Назначены клинические испытания препарата.



24.12.2017 23:54
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1648

Американские ученые разработали гель-презерватив

К исследованию нового вида контрацепции планируют приступить предстоящей весной. Исследования планируется проводить на протяжении четырех лет. К изучению будет привлечено 400 пар добровольцев, проживающих не только в США, но и в Великобритании, Швеции, Италии, Кении и Чили.

На сегодняшний день существуют два наиболее эффективных мужских противозачаточных средства: барьерный способ предохранения  с помощью презерватива и вазэктомия. Если первый способ не является на все 100 процентов эффективным, хоть и считается самым надежным, то недостатком второго способа является его радикальность и практическая невозможность обратить последствия.

Новый гель является сочетанием двух синтетически полученных гормонов: стероидного женского прогестина и мужского тестострерона. Неожиданно для всех данный гель нужно втирать в предплечье. По словам ученых, активность сперматозоидов должна прекратиться на трое суток. Правда, в использовании данного геля важна системность – его необходимо использовать ежедневно, а не только непосредственно перед половым контактом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления