INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Англичанин построил копию «Титаника» из конструктора «LEGO»


Для создания 3-метрового судна ему понадобилось два года и десятки тысяч деталей



24.12.2018 12:11
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот youtube.com
1876

Англичанин построил копию «Титаника» из конструктора «LEGO»
Житель английского города Лидс 65-летний Кит Мортон, играя с внуками, вспомнил о своем детском увлечении конструкторе «LEGO» и решил создать копию печально известного трансантлантического лайнера «Титаник», потерпевшего крушение в 1912 году. Об этом сообщает портал 120.su.

Помог ему в этом интернет, где Мортон увидел «Титаник» изготовленный из набора пластмассовых деталей для моделирования. Приступая к воплощению идеи, Мортон не мог представить, чем обернется это строительство, сколько будет потрачено времени, сил и денег. После двух лет работы дедушка сумел собрать копию корабля, но заявил, что трехметровая модель выполнена только на 99,9%. Для этого ему понадобилось сорок тысяч деталей «LEGO», включая фигурки людей, Джека и Розы в том числе, которых Мортон установил на нос судна.

Кроме того, англичанин упомянул, что увлечение обошлось ему в немалую сумму, а именно в 780 фунтов, что в переводе на российские рубли составляет более 67 тысяч. Это притом, что создатель пытался сэкономить, приобретая подержанные детали, а не новые кирпичики конструктора. Теперь копия «Титаника» является достойным украшением дома Кита Мортона. Гости, дети и десять внуков восхищаются его масштабной работой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления