INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аномальная жара и тёплые зимы пока не покинут нашу планету


Это продлится ещё как минимум пять лет



15.08.2018 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1327

Аномальная жара и тёплые зимы пока не покинут нашу планету
По словам учёных, на нашей планете ещё как минимум пять лет будут продолжаться аномальная жара в тёплое время года и благоприятные зимы. При этом специалисты обращают внимание на то, что такое резкое и затяжное потепление, в большей степени, происходит из-за постоянного чередования погодных режимов: жары, дождей, засухи и т.д.

Специалисты отмечают, что нет совершенно ничего хорошего в том, что если на следующий день после аномально высоких температурных показателей происходит резкое снижение значений. Такая нестабильность чревата серьёзными последствиями для экологии и дальнейшего существования всего живого на Земле.

Прогнозируется, что такая нестабильность будет продолжаться ещё как минимум пять лет, и с каждым годом она будет более заметна и будет охватывать всё большие территории, буквально «подчиняя» себе нашу планету.

Все эти изменения окажут влияние на увеличение смертности. Каждый «лишний» градус жары будет увеличивать количество смертей летом как минимум на пять процентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления