INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антидепрессанты опасны для подростков


Ранее же речь шла о полной безопасности препарата.



19.09.2015 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1996

Антидепрессанты опасны для подростков
В 2001 году компания SmithKline Beecham, ныне известная как GlaxoSmithKline, финансировала исследование, сравнивающее эффективность и безопасность антидепрессантов пароксетина и имипрамина с плацебо для лечения подростков с диагностированным тяжелым депрессивным расстройством. Тогда же речь шла о том, что этот препарат эффективен и совершенно безопасен для детей. Но, новое исследование, которое было проведено несколько месяцев назад, в корне противоречит результатам оригинального исследования, учёные говорят о том, что пароксетин опасен для подростков.

Стоит отметить, что данное исследование стало первым заново проанализированным и переопубликованным как часть проекта RIAT, который призван корректировать ошибки предыдущих исследований.

Примечателен  и тот факт, что проект был финансирован компанией в 2001 году, а уже через год исследование было подвергнуто критике со стороны многих учёных и даже Госкомиссии США, но не смотря на это, никаких реакций по тому поводу не было, препарат успешно тестировался и использовался, и только сейчас его безвредность была оспорена официально.

Также стоит отметить, что три года назад компания GlaxoSmithKline была оштрафована на 3 млрд долларов за неправомерный маркетинг пароксетина с фальсификацией данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления