INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы назвали планеты, куда в будущем могут переселиться земляне


Все они находятся в нашей Солнечной системе.



24.11.2016 17:50
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1390

Астрономы назвали планеты, куда  в будущем могут переселиться земляне
Плутон может быть пригоден для жизни человека – об этом сообщили ученые NASA. На карликовой планете есть вода, а это уже немало, считают астрономы. Правда, это и самая холодная планета в Солнечной системе – температура там достигает -240 по Цельсию, но если войти на несколько сотен километров вглубь, то можно отыскать и нулевую.

«H20 точно есть, и понятно, если там поселиться, зарыться где-то внутрь, то из Н2О водород можно там образовывать, кислород там образовывать, и, соответственно, греться. Человек может создать для себя комфортные условия где-то там в подземелье», - предположил астроном Анатолий Ведьмаченко.

Еще одна потенциальная колония Земли  - Марс. Там нет кислорода, но она куда теплее Плутона.  По размеру Красная планета только в 4 раза меньше Земли, а Плутон – аж в 30 раз. Причем отправить первых людей на Марс собираются уже в ближайшем будущем.

И, наконец, третьей планетой для возможного переселения землян называют Цереру.  Она находится ближе Плутона, и там есть неплохие запасы воды. Церера очень маленькая – ее площадь равно площади Аргентины.

Ученые полагают, что запустить туда условный корабль лучше будет с Марса или с Луны. Правда, и там есть свои трудности: планете не имеет магнитного поля, на ней мало солнечного света и  до нее трудно добраться из-за пояса астероидов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления