INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аттракционы могут стать особо опасными объектами


Траволаторы и аттракционы могут внести в список особо опасных объектов, которые необходимо страховать.



18.03.2014 15:22
текст: Ирина Зет
фото: lady.webnice.ru
1702

Аттракционы могут стать особо опасными объектами
Такую инициативу предложил Национальный союз страховщиков. Речь идёт об аттракционах и горизонтальных эскалаторах, которые присутствуют в метро и во многих крупных торговых центрах. По словам президента НСС Андре Юрьева, если инициативу одобрят на законодательном уровне, все пострадавшие люди смогут получать выплаты вовремя при помощи суда.

В данном случае регистрация опо в Ростехнадзоре необходима для того, чтобы владельцы подобных конструкций старались поддерживать безопасность подобных объектов и не затягивали с техническим осмотром для предупреждения случаев травматизма.

В настоящее время в России числится свыше 7 тысяч каруселей, из которых 200 расположены в Москве. За последние годы от данного оборудования пострадали сотни человек, поскольку большинство каруселей морально устаревают и не соответствуют современным нормам безопасности. При этом страховые компенсации при таких случаях минимальны. Точно также обстоит ситуация и с траволаторами.

В тоже время, для регистрации такой техники в Ростехнадзоре необходим полис обязательного страхования, который уже вовсе не является обязательным. При этом наличие полиса не является гарантией исправности аттрационов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления