INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралийские пивовары разработали пиво для космонавтов


Теперь космонавты смогут получать удовольствие от этого напитка.



13.05.2018 15:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1598

Австралийские пивовары разработали пиво для космонавтов

Специалисты компании 4 Pines Brewing, расположенной в Австравлии разработали пиво для космонавтов. Для разработки напитка также была приглашена компания Saber Astronautics Australia. По итогам общей работы лучших специалистов двух предприятий был разработан особый напиток и специальная упаковка для него.

Главное отличие нового напитка для космонавтов от того пива, которое продается на Земле – является пониженное содержание углекислого газа. По словам производителей, такой концентрации будет вполне достаточно для сохранения напитка, а также для получения удовольствия космонавтов от него.

Специальная тара пива для космонавтов не будет, как мы можем полагать, в форме тюбика. Упаковка будет похожа на стеклянную пивную бутылку, при это горлышко будет гораздо длиннее, чем у обычных бутылок, а дно окрашено в медный цвет. По мнению разработчиков, такая форма является самой удобной, поскольку благодаря длинному горлышку, пиво не будет выливаться из бутылки. Для того, чтобы выпить пива, к бутылке будет присоединяться специальное устройство, которое отправит напиток прямо в рот.

Стоит отметить, что и ранее астронавтам в космос поставлялось пиво, но в упаковке в виде тюбика. По мнению разработчиков, пиво в бутылке позволит получить еще больше удовольствия от употребления напитка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления