INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автоматизация кафе: зачем она необходима?


Автоматизация – это значимый шаг на пути к процветанию бизнеса



08.11.2018 23:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1428

Автоматизация кафе: зачем она необходима?

Вы планируете открыть собственное дело - кафетерий? Тогда, помимо всех прочих вопросов, нужно позаботиться и о приобретении специализированного программного обеспечения. Оно предназначено для оптимизации практически всех существующих рабочих процессов. Сегодня автоматизацию кафе, также как и ресторанов, вполне можно назвать одним из главных элементов любого современного заведения, которое стремится к высокой прибыли, быстрой окупаемости, и, конечно же, к большому финансовому успеху. С помощью автоматизации можно максимально точно отслеживать все производимые финансовые операции, а также ускорить подготовку заказов клиентов.

Как работают программы?

На сегодняшний день существует достаточно большое количество вариантов автоматизации кафетериев, их выбор в pro-shop.ua удивит каждого. Но чаще всего речь идёт о том, что в зале кафе устанавливаются специальные сенсорные мониторы, которыми пользуются официанты. Некоторые варианты подразумевают использование специальных мобильных приложений. Это также достаточно удобно, но в этом случае у каждого официанта должен быть планшет или смартфон с установленным программным обеспечением.

С помощью удобного и понятного интерфейса официант быстро и легко сможет передать данные о заказе на кухню или в бар. После получения уведомления заказ сразу же начнут формировать. Таким образом, не потеряется ни минута времени, посетитель получит своё блюдо как можно быстрее.

Не менее важная особенность заключается в разделении заказов клиентов по существующим зонам. Например, можно легко отправить заказ на напитки бармену или баристу, минуя кухню. Клиенты, разумеется, будут довольны такой скоростью работы.

Специальные программы в рамках автоматизации кафетерия позволяют наблюдать за работой всего заведения в режиме реального времени. Благодаря этому руководитель всегда будет знать, насколько заполнено кафе, какое количество свободных мест. Перейдя в финансовый раздел, можно проследить за текущими расходами и доходами на конкретное время, отследить заказы за заданные промежутки времени, например за последний час или день.

Важно обратить внимание и на то, что благодаря автоматизации кафе, исключается такая ситуация, как путаница в заказах, что очень не любят посетители. Ни один столик, ни один клиент не будет обделён вниманием официанта.

Автоматизация кафе предоставляет существенные плюсы. Сегодня это незаменимая вещь.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления