INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Авторская флористика – перспективный вид бизнеса


Спрос на качественные цветочные композиции в настоящее время крайне высок.



14.08.2015 18:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2314

Авторская флористика – перспективный вид бизнеса
Цветы являются непременным атрибутом практически любого праздника или памятного события. Люди дарят красивые цветочные букеты именинникам на день рождения, молодым на свадьбу, ветеранам в дни памяти скорбных событий, любимым артистам после выступления и в иных случаях. При этом цветами оформляют помещения для проведения праздничных мероприятий, а иногда и просто для поднятия настроения в рабочем коллективе. Однако преподнести просто несколько срезанных цветов в красивой обертке уже становится не модным. Все чаще дарители выбирают настоящие шедевры из цветов, при этом чем более замысловатым будет букет, тем выше шанс на его скорейшую реализацию.

Поэтому все чаще цветочные магазины стремятся заключить контракт с флористами, предлагающими не просто услуги по правильному подбору цветов в букет, а умеющие создавать авторские композиции, отличные от других аналогичные работ. При этом многие учебные заведения предлагающие курсы повышения квалификации, давно уже внедрили в своем списке учебных дисциплин такую дисциплину, как «Авторская флористики».

Что же необходимо знать и уметь, чтобы стать непревзойденным и высокооплачиваемым флористом? Для начала необходимо иметь потрясающее чувство стиля. Ведь совместить в одном букете кучку разных цветов может и дилетант, а вот найти покупателя на такой букетик будет не просто. Кроме того, необходимо знать места, где можно купить цветы оптом в Нижнем Новгороде по низким ценам. Ведь чем ниже будет закупочная цена на срезанные цветы, тем ниже в конечном итоге выйдет готовая работа, соответственно шансы скорой продажи выбранной цветочной композиции окажутся несравнимо высоки.

Кроме того, флористу необходимо знать о свойствах того или иного цветка. Например, составив композицию из цветов разного срока цветения, флорист лишь продемонстрирует свое невежество и непрофессионализм. Так как когда часть цветов в букете уже прекратила радовать глаза человека своей красотой, а некоторые другие цветы находятся в самом пике цветения, то такой букет считается неудавшимся и в дальнейшем потребитель может не пожелать обратиться в тат же цветочный магазин, где приобретал цветы в первый раз.

Стоит отметить, что в своей работе опытный флорист также использует различные сосуды, вазы, дизайнерскую бумагу, ленты различной длины, структуры и окраски, а также бусины и даже фигуры животных, людей и иных персонажей. Именно поэтому авторские работы выигрышно выделяются на фоне иных работ с использованием живых цветов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления