INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беременную корову хотят усыпить из-за незаконного пересечения границы ЕС


Хозяин пытается спасти её.



03.06.2018 15:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1158

Беременную корову хотят усыпить из-за незаконного пересечения границы ЕС
В Болгарии беременной корове грозит смерть за то, что она незаконно пересекла границу Европейского союза. Животное сбежало от хозяина Ивана Харлампиева, и обнаружили «нелегалку» уже в Сербии. Корова прошла 20 километров, перешла границу, и там её встретил местный фермер. Узнав, что скотину ищет хозяин, он вернул её. И всё бы хорошо, но на этом история не закончилась. 

Как пишет The Independent, проблема возникла на том основании, что корова незаконно пересекла границу Евросоюза, а Сербия в это объединение не входит. По правилам пересекать границу ЕС животные могут только при условии наличия ветеринарного сертификата, который корова «забыла» взять с собой в путешествие.

 Где были таможенники – тоже вопрос. Теперь «буренке» грозит усыпление, а хозяин изо всех сил борется, пытаясь спасти её. Пока, правда, без особого успеха. 

Владельцем получено свидетельство о карантине в Сербии, по которому корова совершенно здорова. Он просит, чтобы в дело вмешались общественники – электронная петиция уже собрала несколько тысяч подписей. Фермер Иван Харлампиев надеется, что вмешательство людей поможет спасти Пенку. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления