INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-идеи для подростков. Как зарабатывать подростку? Каким бизнесом можно заняться подростку


В подростковом возрасте остро возникает необходимость в деньгах



10.10.2018 11:25
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
39577

Бизнес-идеи для подростков. Как зарабатывать подростку? Каким бизнесом можно заняться подростку

Просить у родителей уже кажется глупым, однако зарабатывать самому может быть страшно. И тогда в голову приходит идея: а что насчет бизнеса? Ведь это то, что может принести реальный доход! И даже для подростков есть множество бизнес-идей, которые можно осуществить без каких-либо вложений.

Как заработать подростку и каким бизнесом он может заняться? Что нужно для открытия своего дела и как прийти к успеху? Читайте в этой статье.

Что такое бизнес?

В общем, бизнес – это то, что делает предприниматель для получения заработка. Он может быть как микроскопическим, вроде размещения интернет-рекламы, так и огромным. Для начала, конечно, придется поработать с небольшим бизнесом, но это даже лучше.

Дело в том, что любой бизнес – это игра в рулетку. Шансы того, что вы прогорите и потеряете вложенную сумму, не сильно отличаются от тех, которые обещают вам приличную прибыль. Так что маленький бизнес будет идеален для начала карьеры предпринимателя, чтобы научиться правильно мыслить.

Способы заработка

Итак, каким бизнесом можно заняться подростку? Интернет предлагает два пути:

  1. Мгновенный заработок.
  2. Долгая работа.

Как бы ни был привлекателен первый вариант, от него стоит отказаться. Не бывает быстрых денег. Все интернет-схемы, казино, азартные игры и ставки нацелены на то, чтобы вытянуть у вас как можно больше денег. Вы вкладываетесь в такое "мгновенное" дело, ожидая успеха... и ничего не получаете в ответ. Как итог – потеря средств, времени и нервов.

2.jpg

Долгая работа для подростка является единственным вариантом заработка и развития. Помните, что все успешные бизнесмены начинали с чего-то маленького, требующего минимальных вложений. Это уже потом крошечный Сабвэй перерос в огромную мировую корпорацию. Изначально-то он был всего лишь микроскопической забегаловкой.

Просто изучите историю всех известных мега корпораций вроде Макдональдса. Большинство из них рождались в гаражах. Советуем прочесть интересную статью о заработке в 16 лет на сайте: http://fb.ru/article/381051/kak-zarabotat-dengi-v-let-realnyie-sposobyi-zarabotka-dlya-podrostkov.

Как начать бизнес с нуля подростку?

Нет ничего невозможного. Бизнес с нуля – вполне реален, если приложить к его развитию все свои силы.

Вам всего лишь нужно определить, что не требует вложений. Отлично подойдут работа на компьютере или же оказание каких-нибудь услуг. Сегодня существует множество способов заработать, не вкладывая ни копейки!

Если же ваша бизнес-идея требует вложений, то их необходимо найти. Инвестором может стать как ближайший родственник, так и совершенно посторонний, но заинтересованный в вас человек. А еще инвестором можете стать вы сами! Но для этого придется отложить исполнение своей бизнес-идеи и заработать хоть немного денег.

3.jpg

Начните вести учет доходов и расходов. Это поможет вам четко распланировать и организовать ваши денежные средства, чтобы в итоге было, что вкладывать в бизнес. Совсем не весело выйдет, если заработанные деньги вы потратите на чипсы и концерты, забывая о начальной цели трудоустройства!

Шаги к успеху

Итак, что же требуется для открытия своего бизнеса? Есть четыре простых шага:

  1. Определить целевую аудиторию. Кому вы нужны? Кого заинтересует то, что вы можете предложить? Определение целевой аудитории должно быть первым, что вы сделаете. Бизнес без покупателей обречен на провал.
  2. При необходимости после восемнадцати лет можно будет оформить ИП. До наступления совершеннолетия лучше нарабатывать клиентскую базу и совершенствоваться в своем деле.
  3. Если вы работаете с чем-то, требующим специальных товаров или аппаратуры, то лучше закупить ее сразу. В том случае, если у вас нет денег, то их можно поднакопить, а затем уже покупать что-то. Старайтесь выбирать товары не ниже среднего качества: плохая аппаратура и расходники могут отпугнуть от вас клиентов и испортить репутацию. Вы еще не начнете свою бизнес-карьеру, а уже можете забыть о том, как зарабатывать. Для подростка плохая репутация – главный враг!
  4. Озаботьтесь созданием своего портфолио. Даже если вам придется выполнить пару заказов чисто для отзывов и портфолио, оно того стоит. Поверьте, такие "бесплатные" заказы быстро окупятся с приходом новых клиентов.
  5. Рекламируйте себя! Обучение бизнесу подростков начинается с освоения рекламы и маркетинга. У вас не выйдет по-тихому сидеть у себя в комнате и притягивать клиентов силой мысли. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы вас заметили и выделили среди других!

Продумайте план развития вашего бизнеса хотя бы на пять лет вперед. Ничего страшного, если вам кажется, что написанное невыполнимо. Просто напишите идеальную историю того, как ваше дело переросло в самое популярное и востребованное на рынке.

Зачем это нужно? Благодаря такому идеальному плану вы будете знать, что делать дальше и к чему стоит стремиться. Написанное может быть больше похоже на фантазию, со временем вы поймете, что оно не имеет ничего общего с реальностью или же выполните все пункты.

4.jpg

Главное, что такой план сделает: он даст вам мотивацию и силы развиваться дальше. А для открытия собственного бизнеса вполне достаточно одного желания работать и зарабатывать.

Кому вы нужны?

Отношение к подростковому возрасту двояко. С одной стороны, молодых людей не воспринимают серьезно, считая, что у них еще не закончилось детство. С другой – с подростков начинают требовать, как со взрослых.

Подобное обращение весьма пагубно влияет на самооценку подростка, ведь выходит, что у него только обязанности и нет никаких прав. Такое мироощущение распространяется даже на возможность заработать. Подросток просто не верит, что для него реально найти источник дохода до того, как наступит совершеннолетие.

К счастью, это не так. Даже маленькие дети в состоянии заработать себе на мороженое. Среди самых знаменитых бизнес-идей для подростков можно назвать фриланс, работу в сфере услуг и заработок на хобби.

Интернет и фриланс

Если вы хорошо знаете иностранный язык, умеете быстро печатать, готовы усваивать новую информацию и хорошо владеете компьютером, то самое время зарегистрироваться на любом фриланс-сервере или бирже. Там вы сможете найти способ заработка на том, что вы уже и так умеете.

5.jpg

Для новичков есть важный совет: начинайте с низкооплачиваемых заказов. Дело в том, что так вы сможете не получить множества негативных отзывов и набить руку на требованиях работодателей. И уже потом, когда вы разберетесь с основами работы фрилансера, можно переходить к более дорогим заказам.

Сфера услуг

Что делать, если у вас нет никакой бизнес-идеи? Для подростка подойдет работа в сфере услуг. Сюда можно отнести:

  • уборку помещений;
  • работу няней;
  • готовку;
  • стрижку газона;
  • мытье машин;
  • маникюр, стрижку, массаж;
  • помощь с покупками: ходьба по магазинам и доставка вещей;
  • выгул домашних животных и присмотр за ними в отсутствие хозяев;
  • репетиторство, обучение использованию гаджетов.

Помимо этого, в сфере услуг есть еще множество способов, как зарабатывать подростку. Просто определите, в чем нуждаются люди и что вы можете для них сделать.

Официальная работа для подростков

Даже работа по трудовой книжке может быть необходима, если вы хотите свое дело. Как открыть свой бизнес подростку? Вложиться в него. А где взять деньги, если есть только бизнес-идеи, но нет источников дохода?

Официальная трудоустроенность – выход для таких ситуаций. В этом случае важно сразу распланировать свою зарплату, чтобы не потратиться на ненужные вещи. Старайтесь копить по-максимуму, чтобы как можно скорее выйти к собственному бизнесу.

Хобби или работа?

Вы не знаете, какой бизнес открыть подростку? Работа на других и контакт с людьми вас не интересуют? Хочется зарабатывать и получать от работы удовольствие?

6.jpg

Выход для вас прост: хобби! И оно может стать для вас источником дохода.

Для определения, подойдет ли ваше хобби в качестве бизнес-идеи для подростка, можно сравнить его с икигаем. Этот японский термин можно перевести как "смысл жизни". Если вопрос касается какого-либо дела, то икигай гласит:

  1. Это то, что вам нравится.
  2. Это то, что вы умеете делать.
  3. Это то, что нужно людям и миру.
  4. Это то, за что вам заплатят.

К примеру, вам нравится вязать зимние шапочки. Вы делаете это хорошо. Нужно ли это людям, если вы живете в тропическом климате, где зимы не бывает? Нет, надо искать другое хобби для заработка.

А вот та же ситуация в России вполне окупится из-за холодного времени года. И люди будут готовы платить вам за красивые и стильные шапочки, которые не стыдно одеть даже под модное пальто.

Самая страшная тайна больших доходов

Сейчас вам откроется самый важный секрет любого бизнесмена. Без этого вы не сможете ни развить, ни открыть свой бизнес, как бы ни старались!

Для того чтобы постоянно увеличивать свой доход и расширять бизнес, вам нужно... учиться!

Выбросьте из головы въевшуюся картинку со школой или университетом, с реальной жизнью они не имеют ничего общего. Для развития вашего бизнеса вам не потребуются интегралы, так что учеба будет направлена в другое русло.

7.jpg

Вам потребуется развиваться в нескольких направлениях:

  1. Юридическое. Если вы хотите подняться действительно высоко, то вам будет нужно разбираться в договорах. Понимать, что там написано и какие могут быть подводные камни в обычной фразе! Умение расшифровывать такие договора и знание законов страны, в которой вы ведете бизнес – обязательно.
  2. Реклама и маркетинг являются важной частью любого бизнеса. Нужно знать, как привлечь к себе клиента, как его удержать и сделать счастливым, чтобы он вернулся к вам. Если вы не умеете выделить себя и свою продукцию из ряда других, то прибыли вам не видать.
  3. Ораторское искусство, риторика и мастерство убеждения потребуются вам не только для первоначального развития своей бизнес-идеи. Для подростка крайне важно уметь поставить себя наравне со взрослыми.
  4. Ну и, конечно же, важно развиваться в том деле, которое вы выбрали в качестве дохода. Постоянное развитие, использование новейших техник и расходников позволит вам быть лучшим среди конкурентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления