INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство БАДов – причина бесплодия и инфарктов


В БАДах для потенции большое содержание опасных веществ.



12.06.2015 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3390

Большинство БАДов – причина бесплодия и инфарктов
Большинство БАДов – причина бесплодия и инфарктов, в связи с чем такие препараты могут исчезнуть из российских аптек уже в ближайшее время. По словам учёных, в БАДах для потенции содержится огромное количество опасных и вредных веществ.

Согласно мнению экспертов такие препараты содержат в своём составе ряд сильнодействующих веществ, которые изучены на сегодняшний день недостаточно и имеют тяжёлые побочные эффекты. Такие препараты, по словам учёных, не только отражаются на репродуктивной способности мужчин, но и могут стать причиной инфаркта или инсульта, что чревато даже смертельным исходом.

В ходе исследований, которые были проведены учёными в апреле текущего года специалисты выявили почти во всех контрольных образцах присутствие ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа тадалафила и силденафила. Эти препараты применяются в медицине, но в БАДах они обнаружены в недопустимых концентрациях, что может стать причиной мужского бесплодия и увеличивает риск заболевания сердечнососудистой системы вплоть до инсульта или инфаркта.

Стоит отметить, что впервые эту проблему обнаружили производители препаратов, предназначенных для терапии расстройств половой сферы. И с тех пор вопрос об изъятии БАДов для потенции из продажи рассматривается Госдумой, но пока безрезультатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления