INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Борьба с осенней депрессией, не выходя из дома


Психологи и дизайнеры интерьера дают советы, как улучшить настроение осенью.



14.11.2015 11:55
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2069

Борьба с осенней депрессией, не выходя из дома
Поздняя осень, когда на улице сыро, темно и грязно, считается не самым лучшим временем для поднятия настроения. Чаще всего человек ощущает уныние, грусть, начинает хандрить. Однако психологи и дизайнеры в один голос утверждают, что с таким пассивным настроением можно и нужно бороться. Например, преобразить собственную квартиру, внести в интерьер нотки радости и оживления, тогда никакая, пусть даже самая мрачная погода, не сможет испортить наше настроение.

Обновление дизайна квартиры можно вести несколькими способами. Первый, и пожалуй самый дорогой, это затеять ремонт, изменить цветовую гамму помещения, поменять мебель и другое. Однако в данном случае борьба с плохим настроением обернется серьезным ударом по семейному бюджету, причем к столь кардинальным изменениям в квартире необходимо подготовиться заранее.

Второй вариант предусматривает частичное обновление существующего жилого помещения. Например, для этих целей идеально подойдут элементы фотопечати, такие как наклейки на обои, двери, потолок, плитку или стекло. При этом современные технологии фотопечати позволяют использовать не только фабричные заготовки, ни и использовать образцы, выполненные по авторскому рисунку или эскизу.

Кроме того, наклейки могут быть как плоскими, так и объемными, контурными, матовыми или блестящими. Краски, используемые при печати, отличаются пожаробезопасностью, экологичностью и длительное время не меняют своих цветов и оттенков даже под воздействием солнечных лучей. Однако выбирая декоративные наклейки для обновления интерьера, стоит учитывать тот материал, на который будет впоследствии наноситься клейкое изображение. Так, для ткани, стекла или обоев могут использоваться разные типы клейкого вещества, о которых подробнее смогут рассказать специалисты компании http://decoretto.ru/, кроме того, они же смогут предоставить уже готовые варианты интерьера с использованием клейких изображений, а также предложить оригинальные идеи их нанесения.

А вот использовать классические фотообои во всю стену дизайнеры не рекомендуют, поясняя, что век громоздких фотообоев уже прошел. Однако как акцент они могут использоваться практически в любых помещениях.

Еще одним вариантом обновления интерьера, по мнению психологов и специалистов по квартирному обустройству, является обычная перестановка мебели и уничтожение различных вещей, захламляющих жилое пространство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления